Республика Татарстан

Я стал жертвой мошенников. Самому смешно. Неоднократно покупал и продавал товары через сайт avito.ru по полной предоплате. На этот раз, после того как перечислил на карту продавца приличную сумму, - вопрос №2134233

товар так и не был мне отправлен. Продавец утверждает, что отправил, но квитанцию предоставить не может. Имеются история переписки с продавцом, номер телефона и фото карты сбербанка с номером и фио. Есть ли шанс вернуть деньги? (
2 ответа

Ответы

Buh

Лучше не рассуждать о шансах, а подать заявление о преступлении (ст.159 УК РФ) в полицию. Ну а дальше пусть компетентные органы разбираются.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
В вашем случае, в действиях «продавца» усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ- хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотреблением доверия.
Напишите заявление в полицию, с приложением имеющихся документов. А дальше все зависит от работы правоохранительных органов.
Удачи. Есть вопросы пишите мне в чат.