Здравствуйте , я стою в центре занятости по безработице , могут ли меня лишить стипендии ,если я три раза отказала от предоставленных вакансий - вопрос №2134622

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Наверное, вы имеете ввиду не стипендию, а пособие по безработице?

Лишить могут по данной причине, но на ограниченный срок времени.
В Законе РФ «О занятости населения» имеются основания, по которым пособие могут перестать выплачивать ограничиваясь сроком до 3х месяцев. А именно:

  • отказа от двух вариантов подходящей работы за один период безработицы;
  • явки в состоянии опьянения на перерегистрацию в качестве безработного;
  • нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации;
  • самовольного прекращения обучения по направлению органов службы занятости;
  • увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законом.