доверенность на ребенка - вопрос №213735

Ребенку 1,5 года. На весенне летний период планируем его проживание и воспитание доверить бабушке с дедушкой, проживающим в другом регионе России. Прошу ответить на следующие вопросы: 1) Нужна ли от родителей доверенность или какой-то другой документ на право перемещения ребенка по территории России автотранспортом? 2) Могут ли дед с бабой временно оформить ребенка в Детское дошкольное учреждение (МДОУ) по местусвоей регистрации и нужна ли регистрация ребенка по месту своего временного временного проживания в связи с этим?

Ответы

Виктор, Вам необходимо пойти к нотариусу и оформить на своих родителей доверенность. У нотариуса уже есть установленный бланк. Если Ваши родители хотят оформить ребенка в сад по месту своей регистрации, то конечно и ребенок должен быть зарегистрирвон по указанному месту жительства.

Если Вам понравился ответ, оцените его пожалуйста.

1) ДА

2) Да для этого прописка не нужна, надо узнать у заведующей детсада есть ли места в группе

и уточню что ребенок может быть прописан только по месту одного из родителей!!!!