Прыщи - вопрос №213924

добрый день! Подскажите пожайлусто, у меня проблема с прыщами. Сыпит периодически на лице щеки и подбородок, спину и декольте. Я более поликистозом обеих яичников, у же много лет. У меня не регулярный цикл. Я лечилась Яриной, Дианой, а теперь около 4 мес назад перешла на гомеопатию Дисменорм, цикл нормализовался. А вот постакне пятна и периодические высыпания не проходят. Мне 26лет, рожала 4 года назад, была слабая род деятельнось, причины ни кто незнает. Анализы были в норме. В нашем городе к сожелению нет нормальных дермотокосмитологов, я из сменила 5. Очень надеюсь на Вашу помощь, СПАСИБО!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина!

Нет ничего удивительного в том, что поликистоз яичников провоцирует акнэ, обычно — так и бывает. Необходимо пройти комплексное обследование и последующее лечение (которое как правило, продолжительное), под контролем врача-эндокринолога, а только затем, при необходимости, можно обращаться к дерматокосметологу. Необходимо вначале нормализовать гормональный фон организма, и на протяжении определенного времени — его поддержать!