Румыния

Здравствуйте. Являюсь собственником частного дома, год назад прописал к себе человека,. за эл.энергию плачу по нормативу на количество прописанных (2 человека) т.к нет счетчика, и вывоз тбо, платил - вопрос №2144398

только за себя в связи с этим числится долг. Вопрос в следующем, если я выпишу этого человека через суд, смогу ли я каким то образом заставить заплатить его свою часть долга за эл.энергию и вывоз тбо? Спасибо
2 ответа
Здравствуйте! Да, сможете взыскать с него то, что заплатили. Вселенные (прописанные) на ровне с собственником несут обязанность участия в оплате ЖКУ за жилое помещение.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh

Сложившаяся практика такова, что обслуживающие организации, управляющие компании и ТСЖ взыскивают как с собственников, так и с зарегистрированных граждан в солидарном порядке задолженность по коммунальным услугам. Соответственно ничто не мешает Вам взыскать эти затраты с проживавшего в жилом помещении. Однако задолженность все же лучше оплатить, чтобы не шли пени, т.к. их (как и саму задолженность) могут с Вас взыскать в судебном порядке.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.