Тамбовская область

Ежемесячное пособие на ребенка (областное) Каким законом устанавливается Закон Тамбовской области № 502-З от 03.03.2009 г. «О ежемесячном пособии на - вопрос №2146221

ребенка в Тамбовской области» Размер 223 руб. — на деток до года и детей-инвалидов; Мой вопрос- вот мне подруга говорила что оан получала пособия 223 до года своего сына. когда я обратилась в соц службу мне сказали что его отменили это пособие. подруга получала его в период с августа 2014 по август 2015. мой сын родилс я в июне 2015, обратилась я узнать примерно где то в июле авгусет 2015 года, мне скзали что закон отменен. а кто попал под него тот до конца допулучил пособия до года ребенка а новые уже дети — кто не вошел в тот год тот неполучает уже. теперь я нашал в интернете согласно какому закону было это пособие, почитала его но вроде там не нашла- что выплаты отменены. подскажите, дейтвует ли эти пособия на ребенка до года сейчас или нет? вот я так поняла ссылка на закон docs.cntd.ru/document/948006414. и скажите если они действуют то я как то могу их получить? просто конечно я никак не докажу теперь что я обращалась в органы соц защиты и они мне так ответили.хотя поулчается если они не были отменены а они мне отказали- то это их вина что мой малыш недополучил эти деньги на себя. просто нам сеййчас уже год и 4 месяца.

Ответы

Елена, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с нижеприведенной ссылкой . http://posobie-expert.ru/regiony/v-tambovskoj-oblasti/#2-1. Тот закон, на который Вы ссылаетесь действует, так как на него имеется ссылка. Пособия назначаются с момента  обращения, если нет доказательств, что Вы обращались, то  на сегодняшний день ребенку уже более года и Вы утратили право на  получение данного пособия.