Челябинская область

можно ли в тексте договора об отчуждении исключительного права указать сроки такого договора - вопрос №2148132

Ответы

Здравствуйте! По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор или иной правообладатель передает или обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права.
Можно указать в договоре дату с которой исключительное право считается отчужденным.
Если же правообладатель не собирается отчуждать исключительное право, в полном объеме, то тогда заключается не договор отчуждения исключительного права, а лицензионный договор.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!