Должен ли работодатель выплатить сотруднику, уволенному по собственному желанию, премию за фактически отработанное время? - вопрос №2149464

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Премия в ст.191 ТК РФ, определяется как поощрение работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности. Её выплата, — право, а не обязанность работодателя.
Исключением является премия включенная в систему оплаты труда как часть зарплаты коллективным договором или иным НПА работодателя (ст. 129 ТК РФ).
И только невыплата работнику премии включенной в систему оплаты труда, является нарушением Трудового Кодекса.
Здравствуйте
Да работодатель обязан вам произвести выплату премии, во время выдачи заработной платы, это его обязанность.
с уважением к ВАМ