После сокращения я не встала на учет на биржу труда. на работе, чтобы мне выплатили пособие за третий месяц требуют справку с биржи. Без этой справки отказываются выплачивать. Скажите правомерны ли - вопрос №2149698

действия работодателя.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Да, правомерны.
Идите становитесь на учет. если хотите получать пособие

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
В районах Крайнего Севера или приравненных к таковым районам гарантии шире.