Московская область

Здравствуйте! У меня проблемы с соседями - вопрос №2150318

Здравствуйте! У меня проблемы с «очень хорошими» соседями… Они заливают мне балкон, потому что их не застеклён, и там нету водоотвода… И когда идет дождь, у меня на балконе большущая лужа, он наверное скоро упадёт на голову… Сколько пытались повлиять, но они не в какую… Помогите пожалуйста, уже нет сил…

Ответы

Добрый вечер,
зафиксируйте лужи и подайте иск о возмещении морального вреда и имущественного, если таковой имеется.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!
Если по проекту балконы без остекления, то вряд ли выиграете иск  и более того ваше остекление могут признать незаконным если не согласовали в мэрии, так как возросла нагрузка на балконную плиту, она  имеет ограничения по нагрузке. Не проще ли вам договориться с соседями и сделать водоотлив за свой счет. По видимому их ваша проблема не очень интересует, так что лучше обезопасить себя.
PS. Насчет водоотлива уточните если он был изначально, то можно обязать через суд восстановить управляющую компанию особенно если квартира в найме.