условное наказание - вопрос №215164

Здравствуйте! Я осужден на 5 лет условно по ст. 318 ч.2. На данный момент я проходил уже 3.5 года. Обещали после половины срока при хорошем поведении и без нарекании отменить срок. Если я подам в суд по дела на отмену срока мне могут ли отменить срок?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст. 74 ч. 1 УК РФ «если до истечения испытательного срока условно осужденный своим повелением доказал свое исправление, суд, по представлению органа осуществляющего надзор за поведением условно осужденного может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости»

У вас истекло уже более половины срока, поэтому вполне можете рассчитывать на отмену условного срока и о снятии судимости.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))