если не закончился испытательный срок,а я хочу уволиться обязательно ли я должна отрабатывать две недели? - вопрос №2154069

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.71 ТК РФ, — «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня». То есть, срок отработки при испытании, не две недели, а три дня.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Иными словами, если в период испытательного срока подадите заявление на увольнение, то через 3 дня можете уходить.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.