Депрессия - вопрос №215773

Здравствуйте! Дело в том, что я безумно хотела забеременеть и наконец-то моя мечта сбылась, но радоваться я почему-то перестала.Дома у меня уже есть ребенок.А я боюсь трудностей, как буду смотреть за ним, как смогу поставить на ноги в плане ухода, я не буду ходить на работу, своих карманных денег на женские штучки не будут, я  стану нервной, неухоженной домохозяйкой.Секс вообщеотодвинеться в задний ящик… Будут только бессонные ночи и беготня чтобы все успеть… Да и сейчас то тошнота, то изжога, нельзя это, нельзя то… Все меня стало раздражать.

Я не смеюсь от души как раньше, не куда идти не хочу, подруг избегаю, даже из дома выйти нет желания.Я незнаю почему!!! Ведь я так хотела снова стать матерью, почему сейчас в депрессию впала.И эти негативные мысли не покидают меня… КАК выйти из депрессии?

Дополнение автора от 01.03.12 17:04:58

Екатерина, спасибо большое, что откликнулись и дали такой полный ответ! Еще раз спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во-первых, необходимо понять, что тошнота, изжога, раздражение — это лучшие друзья токсикоза. Безусловно, бывает, что токсикоз приходит без друзей, но очень редко. Ему скучно.

Во-вторых, то, что Вы думаете о том, что «как буду смотреть за ним», это разговаривает с Вами Ваш внутренний родитель, который чувствует, что нужна будет отвтетственность. Это хорошо, значит, Вы ответственный человек, а малышу именно такая мама и нужна, добрая, заботливая, ответственная.

В-третьих, «Будут только бессонные ночи и беготня чтобы все успеть… „ Если делать все размеренно, то и бежать никуда не надо. А если есть еще и родные, которые могут помочь в любую минуту, то все замечательно.

Ну, а негативные мысли старайтесь заменять на позитивные силой воли, осознанно. Вспомните, почему Вы хотели забеременеть, для чего хотели во второй раз стать матерью. Уверена, понимание этого придет, оно просто в часы негативных изжог и тошнот ненадолго покинуло Вас.

В любом случае, новая жизнь — это всегда прекрасно, только представьте, как маленькие ручонки будут обнимать за шею, сопеть, когда спят, гулить, когда бодруствуют, думаю, Вы забудете на время и о бессонных ночах, а когда вспомните, малыш уже немного подрастет и окрепнет, будет называть Вас мамой. И все остальное, вся обыденная жизнь вернется через какое-то время. И все опять закрутится, завертится.

Удачи Вам и вдохновения!