Проблема с гаражом - вопрос №215878

Случилась неприятность. У соседа по гаражу отвалиллась плита на крыше. Из-за этого в моем гараже стала отходить задняя стена гаража, на боковых стенах образовались крупные трещины. Нашел соседа и рассказал об обстановке еще полгода назад. Реакции нет никакой. Что мне делать? Как мне поступить? Как можно получить компенсацию за нанесенный ужерб(ведь ремонт гаража станет очень дорогим)? Подскажите пожалуйста!!!

1 ответ

Ответы

Вам следует обратиться в суд с иском к соседу, который как собственник обязан содержать свое имуществонадлежащим образом. При этом, если установлено, что в разрушении вашего гаража есть вина соседа (нужна экспертиза), то вы вправе взыскать с соседа стоимость возмещения имушественого ущерба и компенсацию морального вреда, который вы претерпели всвязи с бездействиями соседа — собственника гаража.