Саратовская область

Работаю на удаленном участке локомотивного депо (расстояние 100 км) , в штатном расписании числюсь в основном депо, при реорганизации или закрытии - вопрос №2161139

Работаю на удаленном участке локомотивного депо (расстояние 100 км), в штатном расписании числюсь в основном депо, при реорганизации или закрытии участка мне говорят, что бы я приезжал работать в основное депо, или увольнялся по собственному желанию. Я не согласен на переезд. Обязаны ли меня сократить?

Ответы

Да вас должны предупредить не менее за два месяца о новых условиях труда и если вы не согласитесь, то расторгнуть с вами трудовой договор.
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

 Не забывайте выбирать лучший ответ по вашему мнению