Вот уже второй год как мы живём совместно .. в первый год были друг к другу больше, чем самые близкие люди ... Но вот уже три месяца , ложась с ним рядом я не могу понять что чувствую к нему .. Он - вопрос №2163610

по прежнему меня любит, но я не могу себя заставить что либо к нему испытать… Искра прошла, хочется уйти, как говорится "по-английски", но боюсь сделать ему больно… Дело всё в том, что мне 19, а ему 28, сошлись из-за сходства знаков зодиака… Оба — Львы. В принципе разногласий нет, истерик, скандалов тоде нет… Как и нет сходства в мыслях, я, хочу погулять, он хочет посидеть дома, мне хочется и в клуб с ним пойти, он говорит что в своё время нагулялся… плюс, уже как 3 года он закодирован от алкоголя, и ему там будет, как минимум: не интересно… появлялись мысли, что раз закодирован, значит были причины.… Есть у меня мужчина с которым и сутки — минуты… С ним хочется и уехать, и просыпаться по утрам… Да вот только 'мой' сказал: " Если разлюбишь — уходи. Не говори ни слова, не разбивай сердце "… В общем я в панике… Потеряна… Не знаю как дальше радоваться Золотым своим годам… Помогите прийти к здравому решению… Сама, боюсь, не справлюсь.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Постарайтесь определить для себя плюсы жизни со своим парнем. Полезно прописать их на бумаге. Во второй столбик можете записать минусы жизни с этим человеком, или плюсы жизни с тем, с кем сутки — минуты. Потом представьте свою жизнь через 5-10 лет — сначала с одним человеком, потом — с другим. Какая картинка больше нравится? Что мешает Вам уйти, особенно если Вас отпускают?
Ваша потерянность вызвана тем, что необходимо делать выбор и принимать решение. Это всегда непросто. Взвесьте все условия, совершите поступок, который считаете наилучшим. И главное — помните, что даже если Ваш выбор окажется не идеальным, жизнь будет продолжаться, и Вы обязательно будете счастливы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерия.
Ваша жизнь, только ваша и жалостью долго не проживешь.Есть такое выражение..расстаться, пока хорошие.. Не доводите ваши отношения до абсурда.Не любите, уходите, и ваш бывший прав-уходя, уходи!
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Валерия, отношения — это достаточно сложное явление. Отношения могут развиваться, трансформироваться. В отношениях может быть очень многое и разное. Жаль, что вместо того, чтобы попытаться пройти этот кризис совместно, возникают планы на разрыв отношений. Далеко не всегда стоит из-за первой же проблемы что-то рушить.
Здравствуйте.

Сходиться нужно не по гороскопу а по любви.

Жить нужно с человеком не потому что удобно, а потому что любите. Вы знаете что такое любовь?

Всё что не по любви — неправильно.