Возможно ли доказать невиновность (избежать выплаты за ущерб) - вопрос №216494

Здравствуйте!

В мое отсутствие в мое квартире случилась авария, разорвало запорный кран ведущий к сливному бачку. Кран устанавливали работники ЖЭУ 5 лет назад. В результате аварии били залиты 2 квартиры, моя и квартира ниже этажом. Хозяин нижней квартиры требует возмещения ущерба. Всвязи с этим у меня вопрос: Возможно ли в данной ситуации доказать мою невиновность или придется выплачивать ущерб.( кран сдал натехническую экспертизу)

Спасибо.

Ответы

Возможно, тем более сантехнику устанавливали работника ЖЭУ, но для этого потребуются подтверждающие документы. Также необходимо создание комиссии, в связи с аварийной ситуацией, которая проведет сооветствующее расследование для установления причин аварии.