Волгоградская область

Здравствуйте. У меня такой вопрос, сегодня ездила по объявлению о сдачи комнаты, девушка сказала что она помогает сдавать желье собственнику но не - вопрос №2165066

риэлтор, не берет проценты за это с наемщика, поговорили с ней, она мне рассказала что я плачу 5000 тысяч ей, а в первый месяц за жилье не плачу(так как те люди что обращаются в фирму не платят за оказания услуг фирме, оплачивает типа наемщик деньгами за первый месяц) была откровенной, я сказала что не думала что она агент и по этому не хотела бы попасть снова в аферу (платила 3000 риэлтору, дал мне логин и пороль и на этом их общение со мной закончилось, писала претензию, ноль эмоций) сказала что поможет вернуть деньги и хотят что бы такие фирмы позакрывали.) так вот, она меня уговорила, я проверила инн их предприятия, вроде все нормально, такой ип существует, заключили договор, оплатила 5000 и договорились с собственником на встречу вечером… но суть в том что те контакты собственника что мне дали уже вечером не отвечали, другие предложенные варианты из смс либо сданы либо это объявления с авито, агент не отвечает, горячая линия из договора тоже.… сами понимаете если я им покажу бумажку об оплате договора с фирмой с которой они ни чего не заключали им не даст… я в отчаянии, так как денег у меня больше нет, а жилье необходимо или я останусь на улице… могу ли я поехать завтра и потребовать свои деньги обратно? или пригрозить что вызову полицию и напишу заявление о мошенничестве(?? помогите пожалуйста*(
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Полагаю, что Вам сразу следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Потому как если Вы об обращении в полицию предупредите, то преступники могут скрыться или принять меры к уничтожению улик.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!