Москва

Безопасность ребенка - вопрос №2165580

Здравствуйте! Прошу подсказать, что делать с моей проблемой. Я вожу ребенка в бассейн, к тренеру спортивной школы. по правилам бассейна родители не должны находиться на бортике во время занятий.При этом очевидно, что безопасность детям не обеспечена. Дорожка 50 метров, глубина 2,2, от 15 детей на дорожке от 5 до 9 лет, 1-2 год обучения. Моему 5 и мы только начинаем плавать. Плавают с досками без защитных средств, толкают и выбивают друг у друга эти доски. Есть так называемый спасатель, который сидит в телефоне, болтает с другим персоналом и выгоняет родителей с бортиков. Со спортивной школой договор не подписан, есть только абонемент, где написаны ФИО ребенка и тренера и время. Чем можно руководствоваться, чтобы обеспечить безопасность своего ребенка в этом бассейне?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обезопасить себя можно заключением договора с образовательным учреждением. В этом случае ответственность за детей будет нести организация. Если договор заключать отказываются, стоит задумываться, нужна ли Вам такая школа.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Абонемент в данном случае и есть договор, вернее его подтверждение. Сотрудники спортивной организации и без отдельного договора отвечают за безопасность детей. Есть ТО и ТБ, для бассейнов, СанПины, которые действуют без составления отдельных договоров.
Зафиксируете исполнение обязанностей спасателя на камеру сотового телефона и подайте жалобу в прокуратуру.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Здравствуйте, на основании вашего абонемента вы можете обратиться к руководству школы с досудебной претензией по данному вопросу, указав все возможные негативные последствия, в том числе и ответственность, которую может понести руководитель учреждения. Если ситуация не изменится — обращайтесь в прокуратуру.