Цвет волос будущего ребенка - вопрос №216599

Здравствуйте. Скажите, если у меня природный цвет волос рыжий, а у мужа светло-русый, какой цвет волос возможен у ребенка? Какова вероятность, что у него будет рыжий цвет волос? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Рыжий цвет волос как правило, является рецессивным, то есть — рыжий цвет волос детей, может проявляться независимо от цвета волос их родителей. И угадать его в потомстве — очень сложно!