На каком языке нужно подписывать контракт? - вопрос №216683

Добрый день!

Я модель, мне предложили поехать на 3 месяца работать в Китай по контракту. Контракт мне дали на руки, чтобы посмотреть. Он на английском языке. Можно ли подписывать такой контракт или нужно потребовать с них составления этого контракта на русском?

Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день!
Главное в вашем вопросе не язык, на котором написан договор, а его содержание.
Если на английском языке все условия договора вам понятны и вас устраивают, вы вправе подписать и такой экземпляр договора (обязательно экземпляров должно быть два, по одному для каждой из сторон). Однако вы вправе требовать экземпляр договора на русском языке с отметкой (в самом тексте договора) о том, что договоры имеют равную юридическую силу на английском и русском языках.
Более важным для вас вопросом в данном случае, будет являться вопрос о том, право (законодательство) какой страны будет применяться в случае возникновения споров по контракту.
Также отмечу еще раз: вам должны не просто показать контракт, а выдать ваш (второй) подписанный экземпляр договора.