авария - вопрос №216856

подскажите как быть куда идти и с кого требовать возмещения ущерба. нас протаранил автомобиль, за рулем был пьяный водитель вообще никогда не имеющий прав, через три дня выяснилось в гаи, что машина была угнана, но это полнейшая фикция и это всем ясно, т.к у этого водителя были ключи, замки были не взломаны и он в пьяном угаре на месте авариизвонил хозяину авто.заявление об угоне они написали на 3-й день видимо кто-то посоветовал, где искать правду, и кто нам теперь возместит ущерб.автомобиль подарен ветерану войны, но из-за каких-то алкашей он пришел в негодность.

Ответы

Уважаемая Ирина! В данной ситуации есть 2 возможных варианта развития дальнейших событий: если по факту угона будет заведено уголовоное дело и выненсен по его итогам обвинительный приговор, то весь свой ущерб вы имете право взыскать в качестве гражданского истца с угонщика, если же факта угона выявлено не будет, то ущерб взыскивать надо будет с собственника машины. Исковые заявления составить я вам помогу.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!