Краснодарский край

Уважаемые юристы ! Не плачу жене алименты около 4 месяцев (т. е за все время ни разу не заплатил ) на жену назначили 5000 в тдс и на ребёнка около 4000, долг накопился около 40000 тысяч рублей - вопрос №2174179

… Продолжаю не платить, встал на биржу труда, подал на аппеляцию… Снизять ли мне сумму на жену? И сколько я ещё смогу не платить? И может ли она взыскать за услуги представителя (так как она выиграла суд) и сколько это будет примерно по деньгам?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Поэтому отвечу как понял. Если решение суда о взыскании алиментов в сумме 5 т.р. на жену и 4 т.р. на ребенка вступило в законную силу, то взыскивать алименты и задолженность по нам, будут именно в этом размере. И так будет до того момента, пока это решение не будет отменено другим решением изменившим размер алиментов. Что касается возмещения судебных издержек, то об их взыскании будет подаваться отдельное заявление, если такое требование не было заявлено сразу в иске. Поэтому угадать их размер невозможно.
Порекомендовал бы незамедлительно подать иск об изменении установленного судом размера алиментов, в связи с изменение материального положения сторон. Основание у Вас есть, — встали на учет ЦЗН.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!