наследствие - вопрос №217609

что наследует мачеха после смерти моего отца, все имущество было нажито с моей матерью

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Если отец и мачеха находились в зарегистрированном браке и отец не оставил завещание, то мачеха (его жена), наряду с детьми и родителями умершего, является наследником 1-ой очереди. Наследство делится в равных долях между всеми наследниками.

Всего доброго!

После смерти вашего отца его жена (ваша мачеха) является наследником первой очереди вместе с его родителями и детьми. При этом не важно с кем данное имущество было нажито. Главное, что оно находилось в собственности вашего отца. Ваша мама после развода могла  произвести раздел имущества, получив половину того, что было нажито в совместном браке.

Если будут вопросы, обращайтесь в мой чат. Обсудим!

Буду рада вашей оценке ответа, спасибо))