Добрый день. Вопрос следующего плана. Бригада слесарей работала на подрядчика Фонда капитального ремонта Владимирской области. Работы были выполнены, дома успешно сданы, но деньги не выплатили, - вопрос №2177273

ссылаясь на то, что сам фонд не переводит средства. Сейчас собираем документы в областную прокуратуру и в трудовую инспекцию, но работали не официально. В январе подрядчик брал копии наших паспортов для того, чтоб заключить с нами договор, но никаких договоров мы не видели, после выяснилось, что договора нужны были только для того, чтоб обманным путем выиграть тендер на работы. Свидетели у нас есть, доказательная база имеется. Как нам лучше поступить. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Трудовая инспекция здесь точно не поможет, Прокуратура возможно.
А вообще нужно обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке.
Здравствуйте. Из вопроса не понятно по какому договору работали, трудовому или ГПХ? Если по ГПХ, то обращаться следует сразу в суд. Тут прокуратура и ГИТ не помогут. Если же по трудовому, то можно начинать с прокуратуры и трудовой инспекции. Лишним не будет. Но, скорее всего, и в этом случае, Вам потребуется установить факт трудовых отношений в судебном порядке.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!