Добрый день. Вопрос следующего плана. Бригада слесарей работала на подрядчика Фонда капитального ремонта Владимирской области. Работы были выполнены, дома успешно сданы, но деньги не выплатили, - вопрос №2177273

ссылаясь на то, что сам фонд не переводит средства. Сейчас собираем документы в областную прокуратуру и в трудовую инспекцию, но работали не официально. В январе подрядчик брал копии наших паспортов для того, чтоб заключить с нами договор, но никаких договоров мы не видели, после выяснилось, что договора нужны были только для того, чтоб обманным путем выиграть тендер на работы. Свидетели у нас есть, доказательная база имеется. Как нам лучше поступить. Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
25.10.16
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Трудовая инспекция здесь точно не поможет, Прокуратура возможно.
А вообще нужно обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке.
25.10.16
Здравствуйте. Из вопроса не понятно по какому договору работали, трудовому или ГПХ? Если по ГПХ, то обращаться следует сразу в суд. Тут прокуратура и ГИТ не помогут. Если же по трудовому, то можно начинать с прокуратуры и трудовой инспекции. Лишним не будет. Но, скорее всего, и в этом случае, Вам потребуется установить факт трудовых отношений в судебном порядке.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
25.10.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store