Здравствуйте. Мне 49 лет, я в разводе, дочь замужем На протяжении десяти лет я встречаюсь с женатым мужчиной. За это время мы никогда не затрагивали - вопрос №2180342

тему семьи, наших совместных планов. Я не ставила его перед выбором- я или жена. Я считала, что его семья это видимость для детей, потому как все свое время он проводил со мной (он каждый свой шаг комментировал мне по телефону) т.е. я знала что там он только ночует. В принципе меня все устраивало, но где то на подсознании я ждала… За это время старший его сын женился и уехал, младший сын закончил школу, уехал и поступил в Москве; казалось бы ну, всё – дети пристроены, но нет- у нас всё по прежнему. И вот наконец жена выставила его из дома, и об этом я узнала случайно, живет на съёмной кв. И вот я ничего не понимаю. Я чувствую что он меня любит также как и в первый год нашего знакомства. Спросила его в лоб «действительно ли он ушел из семьи?» ответил «да» и я постеснялась спрашивать «и что дальше?» и он не продолжил тему.И вот я не знаю что дальше. Чувствую себя оскорбленной. Хотя меня устраивает «приходящий мужчина», но он же об этом не знает.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Яна!
Не нужно чувствовать себя оскорбленной. Вас никто не оскорблял. Это почему-то только Вы решили, что нужно оскорбиться. А по сути не на что. Разве мужчина обязан жениться на Вас? У вас хорошие отношения, вы встречаетесь, многое пережили вместе, но с чего Вы решили, что он должен на Вас жениться?
Ему сейчас не до этого. Только что из дому выгнали, а теперь «из огня да в полымя»? Дайте своему любимому прийти в себя, побыть одному и переварить всю эту ситуацию.
Тем более Вас устраивает приходящий мужчина.
Все у Вас хорошо. Не накручивайте себя и не ищите проблему на пустом месте.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна!
Вы не написали вопрос...
Помочь понять что Вы хотите? Чувствуете? Помочь Вам понять. что делать дальше? Как поговорить?
Обращайтесь.
Здравствуйте,  Яна.

С точки зрения психологии- дети не причина,  а только предлог,  чтоб не менять свою жизнь и оставаться в семье.  Вы верили в то,  во что хотели и мужчина ваш хотел.  Теперь вы увидели действительность!  Он приходил к вам получить то недостающее,  что не получал в семье,  его устраивало жить на две семьи.

А сейчас он растерян,  возможно ждет,  что удастся вернуться обратно.  Если не получится,  то может прийдёт к вам от отчаяния,  но ситуация может повториться! Есть вероятность, что по привычному ритму и образу жизни,  начнет бегать к бывшей жене,  а возможно найдёт новую любовницу и будет от вас к ней ходить.  Лишь небольшая вероятность того,  что остановится с вами,  но при вашем правильном поведении.

Вам следует принять самостоятельное решение,  независимо от его поведения.  Готовы ли вы сами рискнуть своим покоем,  доверившись этому человеку.

Будут вопросы,  обращайтесь.
Добрый день. Яна, ваше психоэмоциональное состояние ("Чувствую себя оскорбленной")-это чувство жуткого разочарования, между вашими ожиданиями («я ждала») и реальным поведением мужчины,  в котором нет действий любви ("дети пристроены… жена выставила его из дома, и об этом я узнала случайно, живет на съёмной кв"), потому что вы, на уровне подсознания, ожидали. что мужчина  сделает вам предложение либо сожительства, либо законного брака. И, вашим понимаете, на уровне подсознания: любовник этого не сделал даже тогда, когда его выгнала жена, то уже не сделает никогда.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Яна.
Вы для себя сначала решите, чего же Вы хотите. А то утверждая, что «устраивает приходящий мужчина», чувствуете себя «оскорбленной», что он сразу же не прибежал к Вам. Когда определитесь со своими истинными желаниями, стоит поговорить с мужчиной, чтобы определиться, как быть дальше. Если захотите разобраться в себе, боитесь, что он оставит Вас, после разговора — обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте.

Как кто то однажды сказал; Ваши ожидания — Ваши проблемы.

У Вас взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

Как из этого мужчина может сделать серьёзные отношения? Вы его удивите, нет даже поразите, что за 10 лет всё было отлично, а тут «давай оформим серьёзные отношения.» Он скажет Вам — с какой стати!?

Мужчину сейчас всё устраивает, и он не будет ничего менять. Вас что не устраивает? Вот Вы и должны что то поменять. Либо уйти и сказать отныне будет по другому или ни как, или сесть и поговорить о Ваших перспективах.

Но как показывает практика перспективы нет ни какой в Ваших отношениях относительно «оформления в серьёзные». Разве что продолжать то что есть, пока сами не разбежитесь по какой либо причине.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.