налоговые вычеты - вопрос №218432

Добрый день, я продаю квартиру за 2 000 000, в собственности более трёх лет, буду ли я платить налог 13 % если не буду приобретать ничего после продажи?

Ответы

Марина, в Вашем случае предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 2000000 рублей. Основание: абз.1 п.1 ч.1 ст.220 НК РФ,
Но декларацию о доходах Вы все равно должны предоставить в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи квартиры, т.е если квартира будет продана в 2012 году, декларацию — до 30.04.2013 года