Живем с парнем почти год. Все идеально , но ровно раз месяц мы ссоримся из-за обсурдно мелочных незначащих ничего моментов. Это может быть что угодно вплоть до крошки на столе. Я понимаю что ругаются - вопрос №2188986

все пары, но меня бесит то что он говорит каждый раз о расставании. Якобы у нас все плохо мы рушащемся и выход один- разойтись. Я делаю все для этих отношений. Отдала всю себя. Он тоже все делает, но эти ссоры и их итог меня подкашивают. Скажите стоит ли дальше продолжать эти отношения или смириться и уйти навсегда
03.11.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Астра!

   1. Возможно, вашему парню вообще свойственно многое катастрофизировать. Если вы замечали, что он и в других моментах мыслить такими крайностями, значит, его высказывания о расставании в ссорах лишь частность, одно из проявлений его привычек мыслить. В этом случае парню хорошо было бы пройти психотерапию, но не вам его на это подвигать. Человек должен прийти к этому выводу сам. Если же вы будете ему намекать, рискуете нарваться на очередную ссору, потому что от вас он может воспринять такое предложение как обвинение в ненормальности.

   2. Возможно и другое. Этот человек, в принципе, может быть готов легко порвать с вами, но не решается прямо заявить об этом, потому что в этом случае будет считать себя виноватым, а вину испытывать никому не хочется. Поэтому он может «докапываться» к мелочам, подспудно надеясь на решительные действия к расставанию с вашей стороны.

   3. Есть и ещё одна версия, почему он так себя ведёт. Парень может впитать с детства именно такой способ построения отношений и возбуждения большей привязанности и зависимости — мол, запугает вероятностью расставания, и партнёрша, боясь этого, будет поступать так, как ему надо, двигаясь к полному совершенству/ Такое способ построения отношений, конечно, не приведёт к гармонии и спокойному взаимопониманию.
стоит ли дальше продолжать эти отношения или смириться и уйти навсегда
   Ваша задача — распознать, какие мотивы движут вашим парнем, и уже, исходя из этого анализа, выстраивать дальше свою политику. Либо принимать решение о расставании, либо пытаться натолкнуть его на идею об исправлении привычных способов мышления (в случае первого и третьего варианта), если у вас самой хватит терпения.

Успехов!
Обращайтесь.
03.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос "стоит ли дальше продолжать эти отношения или смириться и уйти навсегда"
Ответ. Прежде чем принять окончательное решение, предложите сожителю вместе обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, который предложит вашей паре:
*более счастливые и гармоничные сценария построения ваших семейных и любовных отношений, 
*найдет и проработает первопричины  появления  и применения вашим сожителем деструктивных семейных сценариев, которые, с большей долей вероятности, он скопировал и перенес из родительской семьи.
Если ваш сожитель откажется от профессиональной коррекции отношений, можете смело завершать отношения.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
 
03.11.16
Здравствуйте, Astra!
Видимо не всё идеально… есть что-то за «занавесом» что не устраивает Вас и за его «занавесом» тоже что-то есть, что не устраивает его. Хорошо вдвоем к психологу обратиться и выяснить это. И конечно, тогда у Вас появится возможность это исправить.
03.11.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
03.11.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store