Республика Коми

Здравствуйте. Я продала квартиру, 09,09,2016г был... - вопрос №2190016

подписан договор купли-продажи. В августе этого же года приходила девушка с газовой службы, переписала газовое оборудование в журнал (установлено было все новое), и сказала расписаться у неё в журнале, за то что она была у нас. Я ей объяснила что квартира продана. Она ничего не ответила. В конце августа пришел счет за ГВО. Я обратилась в газовую службу, мне сказали что этот счет на год вперед. Покупатели не хотят его оплачивать. Газовая служба угрожают мне, если я не оплачу они подадут на меня в суд. Что мне делать в этой ситуации, почему я должна платить за кого то деньги. Я там уже не собственник и не прописана. Хочу обратиться в прокуратуру, подскажите как составить правильно заявление.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Поставщик услуг не сможет на Вас подать в суд. А если подаст, то на суде ходатайствуйте о замене надлежащего ответчика по иску. После чего иск будет переадресован новым собственникам или же в иске откажут. Это к тому, что можно вообще не обращать внимание на претензии газовщиков. Потому, что они не актуальны в принципе. Кроме того, в действиях газовщиков (грозят обращением в суд!), нет нарушения закона и поэтому прокуратура ни чего сделать не сможет. Каждый имеет право на обращение в суд. Гарантировано Конституцией. Будет отписка.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
если вы не собственник, то вас уже не должно это волновать.
идите на личный прием к помощнику прокурора, с личного приема подадите жалобу, вам там либо подскажут, как написать, либо сами примут от вас жалобу и запишут… все это бесплатно
удачи,