распухла нога появился синяк - вопрос №2191219

4 дня назад начала болеть тыльная сторона стопы в районе сухожилий идущих от большого пальца по изгибу вверх до голени(при вытягивании пальцев и любом движении ногой возникала тянущая боль)травм не было! ногу я не подворачивала, не оступалась поэтому не придала этому значения вчера стопа на тыльной стороне начала пухнуть(как сильный отек) а к вечеру на внутренней стороне лодыжки под косточкой появился синяк, сам по себе и начал расходится сначала в сторону пятки, затем выше лодыжки а сегодня утром дошел едва заметный до голени( как раз до места где обычно резинка от носков находится) и стопа распухла еще сильнее, сильной боли нет, но ощущения постоянного холода и покалываний на месте припухлости, больница у нас выходная, дежурный врач на скорой сказал что надо ждать понедельника чтобы сделать рентген и обратится к хирургу.Подскажите пожалуйста что это может быть
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, если можно- отправьте фото.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виктория.

Больше похоже на патологию сосудистого характера. Если есть варикоз, то возможно где то произошел надрыв вены. Так же описанная вам ситуация очень похожа на проявление травмы, повреждение связок голеностопа, но вы говорите что у вас травм не было. Маловероятно что рентгенография даст какой то ответ на вашу проблему. Сейчас если сильных болей нет, то вы можете применять лиотон на место отека и тугое бинтование. Если отметите ухудшение снова вызывайте скорую.