Долговые ою - вопрос №219170

Здравствуйте! Квартиру получили от завода мы с мужем, ордер был на 4 человека. У нас двое детей. Позже сын женился. Родилась внучка, я их с трудом прописала. Муж умер. После расселения получили квартиру 23,8 кв.м. Приватизировали на 4 человека: я, дочь, сын и внучка. Сын женился второй раз, тоже родилась дочь. Они не прописаны. Первая сноха в приватизации не участвовала,так как у нее есть доля в родительской квартире. Права на собственность в нашей квартире у нее нет, но она является опекуншей у внучки. Сейчас они живут отдельно. В этой квартире проживает сын со второй женой и дочерью. Снова будет расселение, дадут квартиру равноценной площади. Первая сноха хочет заселиться. Возможен ли вариант ее не заселения в новую квартиру и возможно ли ее не прописать, а только внучку.

1 ответ

Ответы

Вы как совершеннолетние собственники квартиры имеете право не давать согласие на вселение первой жены  в квартиру, так как это нарушает права остальных проживающих в квартире.  В квартире собственность  только внучки, но она настолько мала, что выделить ее в натуре не представляется возможным.