дтп - вопрос №219263

какие наказания за дтп со смертельным исходом в не населенном пункте, сбитый был пьян

Ответы

Здравствуйте Виктория! Ответственность предусмотрена поч. 3 ст. 264 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

При этом не имеет значения, что ДТП произошло вне населеного пункта, а также то, что погибший был пьян.

Для привлечения к уголовной ответственности необходимо доказать именно виновные действия водителя. То есть водитель должен был иметь техническую  возможность предотвратить ДТП и нарушить правила ПДД

Удачи вам! P.S. не забывайте оценивать ответ эксперта. Эксперт оказывает вам свои услуги бесплатно, цените это и оценивайте)))

Без ознакомления с материалами дела ничего сказать не возможно… обратитесь к адвокату на очную консультацию.