нормальна ли мастурбация у девочек до 10 лет? - вопрос №2192915

Ответы

Здравствуйте!
А вы попробуйте плговорить об этом с ребенком. Исключите слова мастурбация и оргазм, а скажите — играть. Во что и зачем она играет — это узнайте у нее.
Но не ругайте ребенка и не вините ее. В большинстве случаев сами взрослые виноваты в этом.
Добра и счастья вам!