Развод - вопрос №219521

Здравствуйте! у меня такой вопрос: Я решил развестись с женой, прожили с ней в браке 5 лет, жили у меня в родительской квартире. Детей нет.общее имущество составляет с учётом, что дарили на свадьбу, а также покупаемой на её личные средства или дарёной: две стиральные машины, пылесос, комп, тумбочка, холодильник покупаемый поровну с моими родителями, т.е. общий. она прописана у своихродителей. Жена требует всё, даже те деньги, что она вкладывала во всякую мелочь,. на что я имею права. А также бывшая женя не хочет давать развода, как мне быть, чтобы нас быстро развели.Подскажите пожалуйста как мне действовать правильно и по закону? заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Могу помочь и составить заявление в суд, пишите в чат.

Поскольку Ваша супруга не согласна на расторжение брака, для решения этих вопросов Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Если стоимость 1/2 имущества менее 50 000 рублей, то с исковым заявлением следует обращаться к мировому судье по месту регистрации Вашей супруги, если более 50000 рублей- то в суд общей юрисдикции. При этом подлежит оплате государственная пошлина за расторжение брака-400 рублей, а также госпошлина  от стоимости 1/2 совместно нажитого в браке имущества. В исковом заявлении следует указать причины, по которым совместное проживание стало не возможным, а также перечислить все нажитое в браке имущество с указанием его стоимости и предложить способ его раздела. Поскольку Ваша супруга не согласна на расторжение брака, судом может быть предоставлен срок на примирение в пределах 3 месяцев( ст. 22 СК РФ).

 Если мой ответ Вам помог буду благодарна за его оценку