регистрация - вопрос №220103

Подскажите пожалуйста на счет условий регистрации. Есть 2-х комнатная квартира. Бабушка с дедушкой подарили ее своему сыну (моему отцу) на условии пожизненного досмотра (документ — дарственная, только с таким условием). Все трое прописаны в квартире. Дедушка умер. Его выписали. Отец и бабушка согласны меня прописать. Мне 25 и я замужем. Можно ли меня прописать без мужа в квартиру? И если,да, то какие права будет иметь мой муж на эту квартиру.

Ответы

Здравствуйте, Рита! Поскольку собственником квартиры является Ваш отец, получивший ее по договору дарения, Ваш муж не будет иметь никаких прав на нее. Вас могут прописать без мужа.

Всего доброго!