Москва

Моя мать является собственником квартиры в Москве но с 2014 года она проживает в США. Сведения о смерти составленные компетентными органами - вопрос №2205503

иностранного государства в органы ЗАГС РФ не передаются. Кем и как квартира оплачивается неизвестно о маме тоже неизвестно Что квартира так и будет числиться на покойнике пока не привезут свидетельство о смерти из США? Или как-то еще в РФ смогут об этом узнать? И будут ли искать родных и кто это будет делать?

Ответы

Да, пока вы в жилищные органы и не представите свидетельство о смерти, квартира так и будет числиться на маме.