раздел имущества - вопрос №220648

Здравствуйте, я развелась с мужем и он подал иск о разделении имущества. Он хочет поделить 3-х комнатную квартиру пополам. В ней прописана наша совершеннолетняя дочь.Могу ли я получить 2\3 квартиры на нас двоих.Если нет, то может ли дочь прописаться у отца?(и что сделать, если он будет против).

Ответы

Здравствуйте Виктория! Разделу подлежит имущество супругов нажитое ими в совместном браке! При этом доли супругов признаются равными. В некоторых случаях, в интересах ребенка, суд вправе отступить от принципа равенства долей...

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))