Как вернуть собаку? - вопрос №220681

Помогите пожалуйста, я прожила с собакой 7 лет, Живу в г.Пыть-Ях Тюменск.обл., приехала в отпуск к бабушки г.Бугуруслан, это 1800 км от Пыть-Ях. с собакой и ребенком, когда уезжала, пришлось оставить собаку у бабушки на 3 месяца по обстоятельствам, через 3 месяца, мне позвонили и сказали, что она умерла, в очередной отпуск я поехала к бабушки в гости, это ужечерез 1г.3мес, узнала страшную правду, что собаку мою отдали вмести с вет.паспортом другим людям, к ним слезно обращалась. но ворачивать ее не хотят, подскажите пожалуйста как я могу вернуть собаку. это очень больной вопрос.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Сочувствую вам так как сама являюсь большой любительницей и хозяйкой собаки! Отлично понимаю вас и ваше горе! Это как потерять любимого человека!!! Но в вашем случае вы все можете решить достаточно легко. Так как пусть это и звучит не красиво, но собака является имуществом, а вы являетесь владельцем этого имущества. И без вашего разрешения никто не имел права им распоряжаться. Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого не законного пользования!!! Обращайтесь в Чат. Проконсультирую более подробно. Удачи вам! Не грустите! Все будет хорошо!

С праздником вас!