Московская область

Не возвращение планшета при увольнении. Какая ответственность? - вопрос №2209128

Добрый день! Работал в компании ООО. по работе взял планшет для служебный целей, никто против не был. Уволился. Так как зарплату при увольнении мне не выплатили я принципиально не стал возвращать планшет (рыночная стоимость нового 3000руб). Спустя два месяца зарплату выплатили, но планшет я забыл отдать. Сейчас звонит генеральный директор и угрожает уголовным делом за хищение планшета. Что делать? и правомерны ли действие генерального? И т.к. сейчас организации грозит проверка СК РФ по моему запросу, генеральный директор сильно зол на меня. Я просто боюсь появляться в данной компании.

Ответы

Здравствуйте! Директор прав, верните планшет.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением О.А.