Наказание - вопрос №221170

Какое наказание за удар ножом в живот? Благодаря реакции потерпевшего, характер повреждения без проникновения в брюшную полость. Колото-резанная, не секущая. С целью убийства. Будьте добры подскажите ответ какое за это наказание ?

Ответы

Здравствуйте! Ситуация у вас не однозначная! Развиваться она может по разному! Очень многое зависит от грамотности ваших показаний и выбранной позиции адвоката по делу. У меня было много подобных дел, где я добивалась квалификации по статье как легкий(или как максимум средней тяжести) вред здоровью. Более подробно в чате. Добро пожаловать.

Удачи вам!

В вашем случае при грамотном подходе к делу можно вообще прекратить дело за примирением с потерпевшим!!! Или сесть надолго, за покушение на убийство.