Волгоградская область

Добрый день!Много лет назад брала кредит в бинбанке, выплатила его без просрочек и досрочно.Как оказалось, справка по форме банка выданная - вопрос №2217785

работодателем не верная, так как работодатель никого не устроил официально, выяснилось это несколькими годами позже.После выплаты одного кредита, второй мне предложили только по паспорту и я никакие финансовые документы для второго кредита не предоставляла. Проплатив 1,5 года у меня возникли трудности финансовые. Я официально обращалась в банк о реструктуризации и т.д. мне отказали во всем, подали в с уд, есть решение и испол лист.Но банк не отдает его приставам а звонит мне и угрожает, обвиняет меня в мошеннических действиях, что я официально не была трудоустроена, они сделали запрос в пфр и налоговой.Подскажите мои действия в этой ситуации.Что может банк предпринять в мой адрес и как я себя могу обезопасить.Про бывшего работодателя даже в интернете очень много нелестных отзывов, я не одна пострадала. И также есть банк у кого есть справка о доходах по форме банка того же работодателя, и он закрылся, о потере работы банк тоже своевременно уведомила и о смене места регистрации тоже уведомила своевременно.Когда начались просрочки в течении 3-х месяцев ежедневно отвечала на звонки, потом начала официальную переписку по почте России.Периодически вношу посильные суммы от 100 р до 1000 р. И на данный момент так же готова выплачивать, только вот пока нет таких сумм в наличии, которые требует банк.Все кредиты обычные потребительские без целевого использования. Применима ли ко мне в этом случае статья 159 УЛ РФ.Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Даже если бы Вы предоставили недостоверные данные, то согласно пункту «а» части 1 статьи 78 УК РФ давность привлечения к уголовной ответственности уже истекла. Так что забудьте и платите, сколько можете. На угрозы не реагируйте, ничего они с Вами не сделают.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Угрожая Вам возможной уголовной ответственностью, сотрудники банка, а может быть, скорее всего, коллекторской службы таким образом пытаются вынудить, чтобы Вы нашли где угодно деньги и рассчитались. Исходя из изложенного Вами, ни о каком мошенничестве и статье 159 УК РФ не может быть и речи. Поэтому не бойтесь угроз. Пусть действуют в соответствии с законом и предъявляют исполнительный лист в службу судебных приставов. Если же будут угрозы посерьезнее, то немедленно подавайте в полицию заявление о вымогательстве. Успехов.