Потеря памяти - вопрос №221786

После черепно-мозговой травмы прошло10лет.Но память полностью не восстановилась. Пропала способность к обучению. Не запоминаю происходящия события, а то что происходило до травмы помню. Возмжно ли восстановление?

Ответы

В принципе — да. Утраченные функции берут на себя другие участки мозга. Обычно для этого требуется несколько месяцев. Видимо есть психологическая причина Вашего «забывания» — например психологическая травма.

Здравствуйте Татьяна. Многое зависит от того, на сколько серьезной была травма. На сколько серьезно были нарушены другие функции организма. Каков реабилитационный эффект и результат, а так же остаточные явления помимо потери памяти. Могу сказать определенно, это НЕ невозможно.

С ув. Александр.