Трудовое право - вопрос №222031

Может ли быть зарплата ниже прожиточного уровня, в государственной организации.

Ответы

Добрый день.

Заработная плата не может быть ниже МРОТ. Федеральный уровень МРОТ — 4611 руб.

Региональный МРОТ может быть выше. Например, для Петербурга он составляет  7781 руб, следовательно ни один работодатель не имеет права устанавливать в этом регионе ЗП ниже 7781 руб.