Москва

 Я 1992 года Диляфруз Баходировна. Приехавшая из Узбекистана 10 лет назад ребенком неполучив паспорта, и уже столько лет проживаю без паспорта и регистрации в Башкирии. Я писала вам письмо с просьбой - вопрос №2221954

помочь. Мне позвонили уточнили регион, а потом позвонили из моего региона и сказали обращайтесь в свой городской УФМС. Я обращалась, они сказали ехать в Москву в консульства Узбекистана и получить справку чтоб аыехать из России в Узбекистан и там делать документы.я позвонила в консульства сказали эту справку ждать 3 месяца, а я сейчас беременная восьмой месяц пошел, на учете не состою ни в каких больницах так как нет документов. Прошу помогите ускорить процесс. Я хочу чтоб ребенок родился нормально, чтоб меня приняли в больнице, что мне делать помогите чтоб в больницу приняли и свидетельство ребенку дали.в Узбекистане мне ехать некуда, с родителями нет контактов. Живу с гражданским мужем, снимаем квартиру, я прошу лишь помощи в документах, хочу дальше жить как нормальные люди, отучиться, работать… мои обращения под рег.номером И-69915 И-69125 пожалуйста помогите, роды вот вот наступят а куда мне идти?
1 ответ

Ответы

Добрый день!
В Вашем случае — это не «всего лишь помочь с документами»! И ВЫ это должны понимать. В вашем случае речь идет о том, что Вы, являясь гражданской другого государства, незаконно пребываете в России в течение 10 лет без каких-либо оснований для этого. Это чревато для Вас принудительным выдворением из страны с запретом на въезд от 5-10 лет.
Далее. Вам дали совершенно правильную консультацию, так как в вашем случае следует начинать с консульства РУ.  Получив из консульства справку, Вам необходимо покинуть Россию и пробыть в РУ как минимум 90 дней, но лучше всего не менее года — так как у вас слишком большой срок незаконного пребывания в стране. При этом, при пересечении границы, Вам отдельно следует решать вопрос о том, чтобы Вам не поставили запрет на въезд в РФ — это Вам объяснят на месте товарищи по несчастью.
В РУ, получив национальный паспорт, по истечение как минимум 90 дней, Вы снова въезжаете в РФ, и, в течение 30!!! календарных дней подаете документы на патент со всем пакетом документов!!!
И только после того, как Вы легализовали свое пребывание в России, Вам следует выбирать путь, по которому Вы пойдет, для получения гражданства в итоге. На то, чтобы бы определиться и принять необходимые меры у Вас будет один год!
Ни о каком ускорении и речи быть не может — это исключено! Вы должны понимать, что главное для Вас сейчас — легализовать свое пребывание в России. И начальный путь я Вам рассказала.
С ув., Алёна