как правильно жить, чтобы не было проблем и разочарований ? - вопрос №2223146

8 ответов

Ответы

Правильно? Забудьте это слово, это первое. Второе, научитесь воспринимать ситуацию не как проблему, а как задачу. И третье, чтобы не было разочарований, не нужно очаровываться (так Конфуций сказал).
Доброго времени суток.

как правильно жить,

«Нет пути, ведущему к гармонии, гармония и есть путь».

чтобы не было проблем и разочарований?

Нет привязанности — нет страданий. Будда

Человек празднует и любит жизнь, когда счастлив. Счастливым человек может быть тогда, когда реализовывает то что вложило в него существование. То, за ради чего Вселенная вдохнула жизнь, в этого человека.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Дмитрий.
Смотрите на жизнь с позиции здравого смысла. Если вы можете изменить ситуацию в свою пользу — меняйте. Если не можете изменить ситуацию — меняйте свое к ней отношение, учитесь жить комфортно в любых обстоятельствах.
www.liveexpert.ru/journal/view/1817598-5-rekomendacij-s-chego-vi-mozhete-nachat-chtobi-nauchitsya-mislit-pozitivno
С благодарностью и уважением к вам.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый день. Дмитрий, позвольте ответить на ваш вопрос позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «как правильно жить, чтобы не было проблем и разочарований?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Определить ваши:
*требования к окружающим по отношению;
*четкие и ясные личностные границы, которые вы не позволите никому нарушат.
2. Выработать в себе такие важные качества, как:
а)стрессоустойчивость- это позволит вам легко противостоять жизненным задачам и вызовам;
б) жесткость, меняющую  восприятие жизненных задач и вызовов -это позволит не испытывать разочарований, потому что меняет вектор и направление мышления: объективно их анализировать,  искать  рациональные  пути и оптимальные варианты решения;
в) чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать жизненные задачи и вызовы, включать позитивное мышление, которое включает креатив и позволяет достаточно легко их решать

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Уважаемый Дмитрий!
Не возлагайте ожиданий и все...
По частному случаю как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз:
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Дмитрий. Прежде всего выпишите, что это за проблемы, определите самую актуальную и подумайте как это стало для Вас проблемой и, какие у вас есть возможности чтобы ее решить. Не каждую трудноразрешимую ситуацию нужно относить к проблеме, иногда изменение восприятия конкретной ситуации может снять вопрос. Не перекладывать ответственность за все, что происходит с вами в жизни.  И даже если Вы испытываете неприятные чувства, то это только Ваши чувства, Вы привыкли реагировать на ситуацию подобным образом. Взяв ответственность за свои чувства Вы же сможете научиться реагировать по другому.
«Кривое» целеполагание, Дмитрий. Нет проблем и нет разочарований только у покойников. Вопрос в том, как справляться с проблемами и разочарованиями.