Добрый день. Меня зовут Карина, мне 27 лет. Вот уже 3 года я люблю и любима.С разной периодичность мучают угрызения совести. Вот уже месяц очередная атака - вопрос №2223179

Дело в том, что с 13 лет я начала мечтать о любви, я хотела любви как в фильмах. Тогда же в 13 лет у меня началась менструация, но открылось кровотечение и врачи назначили Марвелон, а потом Триквилар — на протяжении шести месяцев я принимала данные гормональные препараты. Может быть, они так повлияли на меня, но я каждую ночь, засыпая, представляла картины половой близости. Мне было стыдно, противно, но отказаться от соблазна не могла.
Однако девственности я лишилась в 20 лет. Парня я знала 2 месяца, а сразу после первого раза он исчез. Было больно, но справилась. Потом появился второй, потом третий. И все не задерживались подолгу — придумывали разные причины и расставались. Я девушка симпатичная, но на тот момент училась и была совсем бедной. Некоторые парни расставались со словами «Почему у тебя один большой бюстгальтер?» — Да потому что денег не было на красивое белье. Было невыносимо больно. Но очень уж хотелось быть любимой, встречать закаты, чтобы меня обнимали, ждали, ценили.Так у меня копилось количество партнеров. После 5-го я начала думать, что я никому не нужна, что все от меня бегут, поэтому «наказывала» себя, ломала, спала со второй встречи просто ради секса. Хотела сделать из себя проститутку, раз не получается получить большую любовь, как в кино. Дошла до того, что переспала на первом же свидании. Отвратительно. Вспоминаю – меня тошнит, хотя человек понравился, симпатичный был.
3 года назад я познакомилась с мужчиной, с которым до сих пор. Уважаемый психолог, я его очень люблю! И теперь меня накрывают панические атаки, мне страшно, что когда-нибудь один из 15-17 (я даже боюсь начинать считать) бывших партнеров по сексу когда-нибудь встретит меня с ним и скажут ему, что я переспала на первом-втором свидании. Глупой и молодой я наделала делов, теперь каюсь. Стараюсь себя утешить, что я не проститутка, что я никогда в жизни (!) не брала за это денег, что я глупо, но искала любви. А секса да, очень хотелось самой тоже, почему я не завела себе одного партнера по сексу? Наверное, потому что когда человек уходил, бросая меня, гордость не позволяла останавливать. Искала дальше.

Как жить дальше, если у меня было 15-17 партнеров по сексу? Что хотела, то и получила – чувствую себя последней проституткой. Страшно, что он такой хороший у меня, а я кто?? И сказать ему не могу. Он не спрашивал, сколько было, просто сказал как-то «3-4». Расскажу – он не отвернется, но выводы сделает. Как же быть мне?? Люблю его, ни разу не изменяла, но и это не помогает – прошлое все равно грызет изнутри. Как избавиться?? Помогите

Немного о себе: работаю на двух работах (обе умственные).

Рассказывала подругам. Одна одинока до сих пор и меняет парней, как перчатки. Спрашивала, не тяготиться ли она, подруга отвечает: «Это они козлы, был бы нормальный, давно бы остановилась на одном». Почему никто не терзается, а я мучаюсь?

Лучший ответ по мнению автора

Карина, 15-17 сексуальных партнеров — это далеко не рекорд. Корить, Кора, вам себя не за что: у вас были видимые и невидимые (скрытые от вас) причины ваших поступков. Если вы тогда вели себя определенным образом, значит вам тогда это было необходимо и, возможно, иначе вы просто не выжили бы. Для нас гораздо важнее — кто мы сегодня, какие мы сейчас и здесь, а прошлое — оно уже прошло, это ваш опыт и опыт значимый, его нельзя обесценивать и тем более стыдиться его.

Есть такая теория: если представим, что Время — линейное (то есть буквально «по прямой», слева — Прошлое, по середине — Настоящее, справа — Будущее), то… если мы стоим лицом к своему Прошлому, то тогда каким местом мы стоим к своему Будущему? Да, тем самым… попой :)

Другое дело, если вы действительно застряли в вашем стыде и раздумьях о Той себе. Тогда — это вопрос личных консультаций, публично такое не обсуждается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Вы действительно думаете, что если Вы напишите одно сообщение, то за счёт ответов на Ваш вопрос Вы обретёте свободу от своего прошлого?

По Вашим вопросам люди консультируются неделями и более. Можно конечно же и самой начать психологическую литературу. Что Вы выберите и что Вам более доступно?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый день. Карина, позвольте дать вам ответы-рекомендации на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваше "меня накрывают панические атаки, мне страшно"
Ответ-рекомендация. Карина, вам стоит, как минимум освойте до автоматизма первые методы экстренной самопомощи при ПА (паническом расстройстве):
*технику
дыхания  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включить вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*эффективную технику психотерапии, например:

Ваше "в 13 лет… представляла картины половой близости. Мне было стыдно, противно, но отказаться от соблазна не могла… чувствую себя… проституткой… прошлое… грызет изнутри. Как избавиться?"
Ответ-рекомендации. Карина, вы описываете чувство вины, которое напрямую связно с чувством стыда, и отраженное в  деформированных, ханжеских, установках, которые важно  срочно проработать. Эти два чувства формируются родителями в детстве, потому что так родителям проще управлять ребенком.
Ваше «Как жить дальше, если у меня было 15-17 партнеров по сексу?.. Страшно, что он такой хороший у меня, а я кто?.. Как же быть мне?
»
Ответ-рекомендации. Карина, жить необходимо счастливо, легко и радостно. Для этого вам необходимо изменить ваше отношение к себе самой. Сделайте ваше отношение к себе самой, наконец-то, ценностным. уважительным и любящим. Пока же вы полностью обесцениваете себя, ваше прошлое и ваш любовный опыт, который необходим и важен для формирования взрослой способности любить и т.д. И пусть первым шагом к себе новой станет ваше обращение к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Психотерапевт:
*избавить вас от панического расстройства;
*«переформатирует сломавшиеся шаблоны» вашего бессознательного и сформированных на их основе деформированных, ханжеских,  установок (чувство вины -чувство стыда) и деструктивных способов мышления,  физиологических реакций и поведенческих моделей- это позволит вам избавиться от глубинный страхов, изменит на ценностное ваше сегодняшнее, негативное,  отношение к самому себе самой на другое- сделает его более любящим, ценностным, уважительным, в том числе и в любовной сфере.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов