Добрый день! На какие части можно дробить трудовой отпуск. Согластно ТК РФ одна из частей должно быть не менее 14 дней. Это должна быть первая часть отпуска или любая?. Спасибо - вопрос №2226000

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Кратко: Одна из частей отпуска (то есть любая) должна быть 14 дней, а остальные части отпуска могут быть разделены хоть по одному дню.

Обоснование:
 Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 Трудового кодекса РФ).
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

удачи!