Здравствуйте. Хочу поехать в Армению но нет загран паспорта, я гражданин России, возможно ли посещение Армении по внутреннему паспорту? - вопрос №2229900

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Так как россиянам не нужно получать визу для въезда в Армению, им нужно предъявить только загранпаспорт. Он должен действовать весь период пребывания гражданина РФ на территории иностранного государства. Максимальный срок пребывания составляет 180 дней. При этом на пропускном пункте в загранпаспорт ставится штамп о пересечении государственной границы.

Во время пересечения государственной границы для оформления всех необходимых документов может понадобится следующее:

  • Заграничный паспорт;
  • Паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности, которое выдается при утере паспорта;
  • Свидетельство о рождении для провоза детей до 14 лет;
  • Для лиц, которые по роду службы обязаны находиться на территории иностранного государства нужно предъявить дипломатический или служебный паспорт, летное свидетельство члена экипажа воздушного судна, удостоверение личности работника железнодорожного транспорта, а также паспорт моряка;
  • Таможенная декларация на ввоз иностранной валюты (в случае необходимости).
  • Специалисту контрольно-пропускного пункта необходимо будет сообщить цель приезда в Армению и планируемое время пребывания на территории государства. При выезде из страны потребуются те же документы
  • не забудьте проголосовать за лучший по вашему мнению ответ.