подросток - вопрос №223561

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, силы кончаются. Я бабушка. Воспитываю внучку с рождения. Сейчас ей 14 лет (через 3 месяца — 15 будет). Совершенно вышла из под контроля. Самое плохое, что не хочет учиться (8 класс — лицей) спасибо. С уважением Галина, 73 года.

Дополнение автора от 12.03.12 22:19:48

Здравствуйте Алнександра, спасибо за ответ. Хотела услышать по подробнее, но не знаю какие параметры вас интересуют.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Все поправимо, если найти правильный подход к девочке. Похоже, что у нее подростковый бунт против взрослых и против контроля. Вполне закономерное явление для ее возраста.

Обращайтесь, я постараюсь Вам помочь. По акции 12 и 13 марта — бесплатно (см. профиль).

***

Не забудьте оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте! Я думаю, что вся проблема в возрасте вешей внучки.

Но чтобы доконца понять всю Вашу проблему, мне нужно пообщаться на прямую с Вами.

Обращайтесь. Буду рад сотруднечеству.

Всего доброго.

Здравствуйте, Галина.Удивительно и отрадно, что дама Вашего возраста не только самостоятельно растит внучку-подростка, но и владеет современными информационно-коммуникативными технологиями, которые позволяют обращаться за профессиональной помощью он-лайн. Уверена, что сил у Вас еще предостаточно и Вам необходимо лишь выбрать подходящего специалиста для более тщательного разбора ситуации. Для развернутого ответа информации маловато. Можно лишь констатировать, что переходный возраст — это трудное время и для взрослых и для самих подростков. Захотите по-общаться, обращайтесь.Желаю Вам терпения и так держать!