Москва

Здравствуйте,подскажите о приеме на работу.. - вопрос №2238210

Я три дня на новой работе, кадровик сказала что подготовила приказ на меня и дала список документов которые нужно принести(паспорт, трудовую 2 ндфл)а я вот сижу теперь и думаю получается я до сих пор не устроена никак раз документы не принесла или приказ это и есть уже мое оформление? никакой договор пока тоже не подписывала… помогите разобраться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

По существу вопроса — в принципе, работодатель несколько нарушил установленную ТК РФ процедуру приема на работу, потому что приказ должен оформляться на основании заключенного трудового договора — Статья 68 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/68/
Однако согласно Статье 67 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/67/ неподписанный трудовой договор считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по приказу работодателя.
Главное в Вашем случае, чтобы и ТД, и в приказе дата начала работы была именно той, с которой Вы к работе и приступили.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам не отказали, вас допустили к работе, это уже в вашу пользу, вам сообщили какой список документов необходимо предоставить, так что не переживайте, все будет хорошо. По крайней мере если у них заплата регулярная и два раза в месяц то если вам не дадут аванс это уже повод вновь сходить в отдел кадров и задать те же вопросы.